фото

Мясокостная мука

Подробнее
фото

Жир технический

Подробнее

Транспортировка мясокостной муки с производств

10.10.2018
5 мин.
93
мясокостная мука оптом от производителя

Мясокостная мука – это кормовой продукт, поэтому процесс его транспортировки требует соблюдения ряда правил как общих, так и специальных. При перевозке очень важно обеспечить сохранность качественных показателей данной продукции и гарантировать ее безопасность.

Купить мясокостную муку с доставкой

Мясокостную муку животного происхождения транспортируют всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозок, действующими на них. Мы остановимся на более распространенном типе – автотранспорте.

Данная продукция подвержена влиянию погодных явлений, поэтому транспортное средство должно быть крытым, чтобы защитить муку от атмосферных осадков и солнечных лучей, в случае, если оно открытое, необходима возможность укрытия груза брезентом. Важно, чтобы внутрь не могли попасть грязь и пыль. Не должна быть нарушена целостность корпуса полуприцепа, тента или брезента.

Мясокостная мука, как правило, транспортируется, будучи упакованной в полипропиленовые мешки на поддонах, поэтому в конструкции полуприцепа не допускается наличие: порогов и прочих напольных выступов, затрудняющих погрузку-выгрузку; острых торчащих предметов, способных повредить упаковку продукции. Перед погрузкой важно убедится, что средства крепления груза в полуприцепе исправны, если они предусмотрены конструкцией.

Как перевозят мясокостную муку производители?

Для того, чтобы процесс грузоперевозки был наиболее безопасным транспортное средство должно иметь исправные проушины для опломбирования. В вопросе выбора автотранспорта нельзя ограничиваться только техническими требованиями, очень важно и соблюдение ветеринарно-санитарных или гигиенических правил перевозки мясокостной муки. Прежде всего, транспортное средство должно быть чистым и сухим внутри. Не допускается наличия в полуприцепе следов перевозки кормовых или пищевых продуктов, посторонних предметов (уборочного инвентаря, дополнительных грузов и прочего), он должен быть пуст, и предназначен под перевозку конкретной партии мясокостной муки – товарное соседство неприемлемо.

Важно осмотреть автотранспорт на предмет наличия в нем насекомых, грызунов и следов их жизнедеятельности, если таковое присутствие наблюдается, погрузку осуществлять нельзя.

После перевозки мясокостной муки животного происхождения полуприцеп подлежит обязательной очистке и дезинфекции каждый раз после разгрузки на предприятии.  

В настоящее время покупатели все чаще предпочитают пользоваться услугой по доставке продукции, которую предлагают поставщики. Ответственный производитель обязан гарантировать своим контрагентам сохранность товара при перевозке, обеспечивая безопасность его использования по прибытию на склад.

Купить мясокостную муку по оптовой цене

Компания «Абиогрупп» строго следит за соблюдением вышеперечисленных требований транспортными компаниями. Автотранспорт, доставляющий мясокостную муку завода «БИОТЕК», всегда соответствует указанным правилам. Оформить заказ на доставку продукции можно по телефону +7 (8172) 23-97-33.

Автор статьи:

Воронцов Алексей Сергеевич

Зам. директора по производству

Вы можете заказать всю необходимую продукцию прямо у нас на сайте.

Мы готовы проконсультировать вас по любым возникающим вопросам - от характеристик до условий и стоимости доставки. Рассчитаем, объясним, подробно расскажем о продукции.
+7 (8172) 23-97-33

Выберите нужный вам товар или услугу:

image

Изучите другие наши статьи

Технические условия переработки животных жиров

Техническая переработка жиров – это важное звено в производстве различных товаров. От животных жиров до продуктов пищевой промышленности, этот процесс имеет большое значение для производства высококачественных продуктов.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ЖИР

Лабораторные исследования показателей качества и безопасности мясокостной муки

Наиважнейшим показателем, определяющим безопасность мясокостной муки, а также обеспечивающим ее сохранность в течение всего срока годности, является микробиологический состав, а именно – отсутствие патогенных (болезнетворных) микроорганизмов, которые несут значительную угрозу здоровью и продуктивности животных.

Мясокостная мука оптом: показатели питательной ценности

На сегодняшний день, основным государственным стандартом, определяющим единые требования к качеству и безопасности муки животного происхождения, предназначенной для применения в производстве комбикормов для продуктивных и непродуктивных животных, является ГОСТ 17536-82.